Тамбов Вторник, 30 апреля
Культура, 13.10.2018 08:17

Открытие музея святителя Луки можно будет посмотреть в Интернете

Сегодня, 13 октября, в области в рамках международной Покровской ярмарки будет открыт Историко-мемориальный музей святителя Луки.

Народный музей-келью создали в доме по улице Комсомольской, 9, где в сороковых годах прошлого века жил этот выдающийся человек. 

Открытие уникального музея вызывает большой интерес как у российских паломников и туристов, так и гостей из-за рубежа. Не каждый может приехать на улицу Комсомольскую в Тамбов,  но проследить за торжественной церемонией смогут все пользователи сети.

Прямая трансляция будет вестись на портале органов государственной власти Тамбовской области - https://www.tambov.gov.ru/video, в общедоступной группе «За Никитина» в соцсети Фейсбук* и на Информационно-туристическом портале Тамбовской области. Начало в 9:00.

Архиепископ Лука известен тем, что в годы войны совмещал церковное служение, проповеди и активную работу в госпитале, много и каждодневно оперируя. Брался замечательный хирург за тяжелые, уникальные операции, на которые его коллеги зачастую не решались.

Уникальный музей будет принимать паломников и туристов, знакомить жителей и гостей Тамбова с духовным и врачебным наследием архиепископа Луки.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Лукамузейновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0