Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.12.2022 17:13

Пасынку Виктора Вакульчика дали 10 лет за убийство отчима

31-летнего Александра Романова суд признал виновным в убийстве чиновника.

В Тамбове суд вынес приговор по громкому делу об убийстве бывшего заместителя начальника областного управления автодорог Виктора Вакульчика, сообщает областная прокуратура. 14 февраля этого года областной центр потрясло известие об убийстве в подъезде собственного дома высокопоставленного чиновника, которого буквально изрезали ножом. Версии случившегося придумывали самые невероятные. Но всё оказалось просто и банально.

Следствием было установлено, что убийство совершил приёмный сын Вакульчика предприниматель Александр Романов. В то утро он, вооружившись ножом, прибыл в подъезд многоквартирного дома по улице Астраханской города Тамбова и стал ожидать выхода отчима из квартиры. 

Когда Вакульчик вышел на лестничную площадку, молодой человек несколько раз ударил его кулаком по голове, после чего достал из кармана нож и нанёс еще не менее 15 ударов в грудную клетку, шею и плечо. От полученных ранений 56-летний чиновник скончался на месте происшествия. 

«Мотивом преступления стала личная неприязнь и обида на отчима, который последнее время высказывал явное недовольство положением дел на семейной фирме, возглавляемой пасынком, и обвинял его в неумелом руководстве, которое привело к существенным долговым обязательствам», – сообщает региональное СУ СКР.

С учётом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, отмечается в сообщении прокуратуры.

Приговор в законную силу не вступил. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Блокнот Тамбов"

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиесрокубийствоотчимприговорпасынокВиктор Семёнов
0
0