Тамбов Пятница, 18 октября
Спорт, 14.10.2024 10:04

ХК «Тамбов» снял заклятье домашней арены

Восьмиматчевая серия домашних поражений закончилась разгромом «Челнов».

Этому матчу предшествовало выяснение отношений между хоккеистами и болельщиками после поражения от «Барса». Тогда тамбовчане уступили 1:4 и подъехали к трибунам объясниться. Ожидаемо, что кроме взаимных упрёков конструктива не было: одни говорили, что так играть нельзя, другие — что так нельзя поддерживать.

Перед игрой расклады были такие: «Челны» шли на 29-м месте, а «Тамбов» на 31-м. Вся команда просила Алексея Фетисова не подписывать заявление на увольнение. Тренер остался, замен в составе не было. Но вместо Сковронского место в воротах сразу занял Валиуллин.

Воскресный матч начался с опасных атак тамбовчан, гости поджались к своим воротам. Забитого гола при этом ждать пришлось долго — это случилось на 13-й минуте. Егоров открыл счёт, реализовав большинство. Больше забитых шайб в этом периоде не было. В концовке не обошлось без негатива — Банников получил повреждение, да так, что пришлось долго отскребать кровь со льда.

В самом начале второго периода Протапович забросил вторую шайбу. А дальше понеслось: Кузнецов и Корчагин уже сделали счёт неприличным — 4:0. «Челны» сменили вратаря.

В начале третьего периода в воротах Бринкмана за две минуты отличились Баин, Корчагин и Баранов — 7:0. «Челны» снова сменили вратаря. Гости собрались и всё-таки ответили, лишив Валиуллина «сухаря» — 7:1. Автором последней шайбы стал Гареев — 8:1. Заметим, что за весь матч тамбовчане ни разу не удалились. Такого не было, наверное, никогда.

— Предупреждали, что у хозяев череда неудач — дома неудачно играли, поэтому мы знали, что они будут играть жёстко и нагло. Предупреждали своих ребят, но все, на что нас хватило — первый период, — сказал после матча главный тренер «Челнов» Алексей Медведев.