Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2021 16:09

Первый этап реконструкции парка Победы в Тамбове проведут до конца октября

На конкурсной основе определён подрядчик работ, который получит около 26 миллионов рублей.

Реконструкцию одного из любимых мест отдыха тамбовчан – парка 50-летия Победы проведут в срок до 20 октября. На конкурсной основе определён подрядчик. Судя по документам на сайте Госзакупок, им стало ООО «Дорспецстрой», предложившее за свою работу 25,77 миллионов рублей при начальной цене аукциона в 27,3 миллиона рублей. Как следует из документов закупки, в парке предполагается демонтаж бетонных дорожек с укладкой «всеми любимой» тротуарной плитки, ремонт лавочек и уличного освещения. 

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, средства на благоустройство парка Победы выделены в рамках областной программы «Народная инициатива». В этом году в опросе о благоустройстве территорий участвовало почти 45 тысяч горожан, большинство поддержали, в том числе, обновление Парка Победы. Результаты опроса утверждены на заседании общественного совета, который состоялся 30 июня. Тогда же были приняты эскизные решения благоустройства парка, которые предусматривают обновление существующей инфраструктуры парка в его границах. 

Планируется, что работы пройдут в несколько этапов, первый из которых будет реализован в этом году.

Напомним, парк 50-летия Победы на севере областного центра заложен 8 мая 1995 года по инициативе первого мэра Тамбова Валерия Коваля на месте пустыря между комплексом зданий ТГТУ и 14 лицеем. С западной части он ограничен Ласковским карьером, а с восточной – улицей Мичуринская.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородреконструкцияПарк ПобедыэтапблагоустройствоВиктор Семёнов
0
0