Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 14.06.2023 17:32

По итогам за 2022 год тамбовский «Водгазхоз» впервые отработал без убытков

Согласно данным, представленным на итоговом собрании, в 2022 году предприятие «Водное и газовое хозяйство» успешно выполнило свои задачи.

Благодаря изменениям в подходах к работе и усилиям руководства и сотрудников, компания стала прибыльной и обеспечивает бесперебойное газоснабжение потребителей в 263 населённых пунктах, расположенных в девяти районах Тамбовской области. 

В 2022 году предприятие не только полностью погасило налоговые задолженности за прошлые периоды, но и перечислило в бюджеты всех уровней налогов в размере 94,5 миллиона рублей. Кроме того, на предприятии прекращены задержки выплаты зарплаты, обеспечена своевременная оплата труда работников и выплаты социального характера. 

В прошлом году автотранспортный парк был увеличен, что позволило сотрудникам службы газового хозяйства быстрее реагировать на вызовы абонентов и обеспечивать бесперебойную и безопасную эксплуатацию сетей газоснабжения. 

Сейчас на предприятии создана современная материально-техническая база и оптимальная организационно-штатная структура, что обеспечивает бесперебойное газоснабжение потребителей, надлежащую эксплуатацию сетей газораспределения, качественное техническое обслуживание объектов газоснабжения, а также надежное авар-диспетчерское сопровождение. 

Кроме того, предприятие активно участвует в реализации программы социальной газификации, заключив 102 договора на технологическое присоединение домовладений, газифицировав 635 домовладений. 

По итогам 2022 года предприятие получило чистую прибыль в размере почти 13 миллионов рублей, половина которой была перечислена в бюджет Тамбовской области.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородВодгазхозприбыльотчётгодовойновости Тамбоваредакция
0
0