Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2017 19:27

По отдельным продуктам питания на Тамбовщине зафиксированы самые низкие цены в стране

О том, что в Тамбовской области сохраняются одни их самых низких цен на социально значимые продукты говорят результаты мониторинга, который ежемесячно проводит Минэкономразвития РФ. 

75 строчку занимает тамбовщина в августовском рейтинге регионов по уровню цен на отдельные социально значимые товары, то есть входит в десятку субъектов с самыми доступными ценами. 

А за говядину, курицу, хлеб и макароны в нашем регионе зафиксированы практически самые низкие цены в стране. 

- Ценовая ситуация на продовольственном рынке области находится под постоянным контролем администрации области. В целях недопущения необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания и лекарственные средства еженедельно осуществляется мониторинг цен по всем городам и районам области, - сообщает пресс-служба областной администрации. 

С руководителями крупных предприятий оптовой и розничной торговли, оказывающих существенное влияние на ценовую ситуацию в регионе, достигнуто взаимопонимание о необходимости сдерживания роста цен, чтобы не допустить необоснованного увеличения потребительских цен на основные виды социально значимых продуктов питания.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
продуктыценаТамбовщина
0
0