Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 29.10.2022 13:49

Почти 500 мобилизованных тамбовчан получили выплату 50 тысяч рублей

Первые зачисления поступили на счета военнослужащих, сообщают региональные власти.

В Тамбовской области начали перечислять единовременную социальную выплату гражданам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации. Сообщается, что 50 тысяч рублей уже получили 446 тамбовчан. Первые перечисления произвели 25 октября.

Напомним, что выплату из областного бюджета установил глава региона Максим Егоров. Постановление Правительства области гласит, что единовременная региональная мера поддержки коснётся всех граждан, кто был мобилизован, начиная с 21 сентября.

Выплаты будут начисляться поэтапно, а деньги поступят на счёт каждого мобилизованного бойца автоматически. Адресную поддержку тамбовчане получают на основе списков военкомата – никаких заявлений и справок для получения денег не требуется.

Добавим, что информацию о социальной поддержке (о выплатах) можно получить в социальном МФЦ и центрах социального обслуживания по месту жительства в каждом муниципалитете региона по телефону для справок: 8 (4752) 78-60-60. А также на портале «Объясняем.рф». 

Адресную помощь семьям мобилизованным начали оказывать добровольцы волонтёрского штаба #МыВместе – от репетиторства со школьниками и доставки продуктов до выполнения ремонтных работ. 

Для получения обратной связи или ответов на вопросы связанных с частичной мобилизацией в регионе, можно воспользоваться Единым коротким номером – «122», а также чат-ботом на базе «Телеграма». 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионмобилизацияСВОармиявыплатамобилизованныеЮлия Радченко
0
0