Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 24.06.2022 13:18

Погода на выходных: дожди и солнце

Метеоусловия на этих выходных ожидаются переменчивыми.

Погода в конце очередной рабочей (для взрослых) недели выдастся весьма переменчивой: в прогнозах погоды и дожди, и солнце, и тучи, и порывы ветра. Но самый последний день недели порадует и даст возможность отдохнуть под ясным солнышком. Главное, чтобы до этого населенные пункты родной области не затопило. 

Сегодня, в пятницу, 24 июня, с утра и до обеда в регионе будет переменчиво солнечно-облачная (но сухая) погода. Но только до обеда — в послеобеденное время в регионе местами пройдут дожди. Длительные — до ночи. Температура воздуха днём — +20…25, утром, вечером и ночью — +14…17. Ветер — северный, до обеда — до 4 м/с, после обеда усилится до 9-12 м/с.

Завтра, в субботу, 25 июня, день будет «сухой», дождя не предвидится — зато будет облачно. Впрочем, синоптики обещают, что после обеда солнце выглянет, а к вечеру на небо вернётся переменная облачность. Днём столбик термометра покажет +21…25, утром, вечером и ночью — +15…19 градусов тепла. Ветер — северо-восточный, 3-9 м/с.

Послезавтра, в воскресенье, 26 июня, день ожидается максимально приятный: уже в ночь с субботы на воскресенье небо прояснится, и погода будет ясной, солнечной и приятно тёплой. Погода днём, по ожиданиям синоптиков, составит +22…26 градусов, утром, вечером и ночью — +16…21. Ветер северо-восточный — 3-7 м/с.

Также напомним, что, несмотря на облачность и дождливость, УФ-излучение остаётся на высоком уровне — поэтому при выходе из дома стоит обязательно намазаться солнцезащитными кремами. А аллергикам на выходных придется запастись антигистаминными средствами — в конце недели пыльца злаковых трав будет летать решительно повсюду.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Елена Викторова 

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодавыходныепрогнозсиноптикилетоиюньМаргарита Ким
0
0