Тамбов Среда, 01 мая
Общество, 13.05.2022 14:30

Погода в регионе на выходные: облачно, дождливо, ветрено

Выходные снова будут холодными.

Погода самого весеннего месяца всё ещё не очень радует: несмотря на близость лета (до 1 июня осталось чуть больше двух недель), на улице до сих пор прохладно, дождливо и ветрено — к вящему неудовольствию большинства тамбовчан (и особенно — аллергиков, страдающих из-за интенсивного опыления флоры). Недовольства добавляют и заявления синоптиков о том, что погода решила отправить тамбовчан (и жителей других регионов страны) на пару недель в климатическое прошлое и продлить холода. Резюмируем: опять готовим зонты, тёплую одежду и обувь, чай от простуды и внимательно следим за рассадой.

Сегодня, в пятницу, 13 мая, температура воздуха днём — +17, ночью синоптики обещают +7…12. На улице — переменная облачность, а ближе к вечеру ожидается непродолжительный дождь. Ветер — западный, до 11-17 м/с — и ощущается холоднее, и пыльца летает интенсивнее. 

Завтра, в субботу, 14 мая, температура днём ожидается в пределах  +16…18, ночью — +8..10 градусов. На небе — всё та же переменная облачность и дождь в послеобеденное время. Ветер — западный, сильный: до 9 м/с.

Послезавтра, в воскресенье, 15 мая, дневная температура — +14…16, ночная — +11..15. Утром — переменная облачность и редкие появления солнца, после обеда — череда мелких дождей. Ветер западный — до 11 м/с.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Елена Викторова

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпрогнозпогодасиноптикивыходныедождьветерМаргарита Ким
0
0