Тамбов Среда, 24 апреля
Животный мир, 11.01.2023 14:56

Поправки об обращении с бездомными животными хотят внести в Устав Тамбова

11 января состоялись публичные слушания по вопросам внесения изменений в главный документ областного центра. 

В молодёжном театре сегодня обсудили внесение изменений в Устав города Тамбова. Помимо поправок, связанных с приведением Устава в порядок в соответствии с региональным и федеральным законодательством, обсуждали изменения, касающиеся обращения с бездомными животными.

Как вы помните, работа муниципалитета с животными без владельцев состоит из отлова, лечения, вакцинации и возвращения четвероногих в их естественную среду обитания. Вот именно про возвращение туда, откуда животных забрали, возникают вопросы. Если бродячих собак поймали на детской площадке областного центра – странно возвращать их на территорию для малышей и их родителей. Теперь в этот пункт хотят внести уточнения, чтобы животных не возвращали к детским садам, школам, игровым площадкам и в другие не совсем подходящие для бродячих псов места.

Таким образом, городская администрация должна принять постановление о том, куда же будут возвращать бездомных животных. Дальше поправки рассмотрит рабочая комиссия. А уже после окончательное решение по поводу внесения изменений примут на очередном заседании горДумы. 

Напомним, что в конце года правительство региона распределило средства для «борьбы» с бродячими животными в муниципалитетах. В Тамбове на ОСВВ потратят чуть более 7 миллионов рублей в год. Контракт с липецкой предпринимательницей пока что заключен на полгода (до мая). Его стоимость – 3 миллиона 761 тысяча рублей. В свою очередь, тамбовская бизнес леди будет ловить бездомных псов в Липецке за 19 миллионов 289 тысяч рублей. Не удивляйтесь – такова система государственных закупок.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: 100-faktov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородживотныебездомныеобращениепоправкиуставЮлия Радченко
0
0