Тамбов Четверг, 25 апреля
Животный мир, 14.12.2022 14:47

Неизвестный перекинул через забор тамбовского зооприюта пакет с кошкой

Сумка с несчастным животным зацепилась за забор и провисела какое-то время на морозе.  

13 декабря какой-то не слишком милосердный тамбовчанин решил подкинуть приюту для бездомных животных кошку. Мужчина (как пишут сотрудники приюта, которые посмотрели видеозапись с камеры) перекинул через забор пакет с животным, но он зацепился за верхнюю часть забора и повис. «Живой» пакет в приюте обнаружили не сразу.

Из-за многочисленных забот о постояльцах зооприбежища сумку сняли лишь к обеду. Сотрудники подумали, что кто-то повесил на забор пакет с вкусняшками для собак (такое там иногда практикуют). А когда открыли полиэтиленовую сумку, остались шокированы увиденным: в пакете лежала обледеневшая и полуживая кошка. 

Животное не издало ни звука, пока висело на заборе. Видимо, кошка находилась в шоке и стрессе. Можно сказать, что именно это сыграло на руку сотрудникам приюта и самой кошке – на расстоянии от забора находятся собачьи вольеры. А собаки в то время резвились на улице возле ограждения.

Явно домашнюю кошку отогрели, но она всё равно получила переохлаждение и до сих пор находится в стрессе. Сейчас животному ищут новый дом, а также мониторят объявления о пропаже любимицы. Может, кто-то потерял бедолагу и даже не знает, что его питомец попал в такую беду. Правда, пока никаких объявлений сотрудники не обнаружили. Неужели кто-то просто взял и выкинул питомца на улицу в мороз? 

Подчас приходишь в удивление от безмерной жестокости некоторых человеческих особей к животному миру. Даже если вам кажется, что зла стало слишком много, мы поспорим, ведь добро тоже всегда на страже. Напомним, что недавно трое мичуринских студентов подобрали на улице травмированного кота. Рыжего кота с сотрясением мозга, переломом челюсти и травмой глазного яблока парни привезли в клинику и тем самым спасли от смерти. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Помощь бездомным животным "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгороджестокое обращениеживотныепакеткошказооприютЮлия Радченко
0
0