Тамбов Пятница, 19 апреля
Политика, 16.08.2019 19:30

Появился первый претендент на должность главы Тамбова

Сегодня стало известно о первом кандидате на должность главы города Тамбова. Комиссия по отбору кандидатов приняла документы от Ивана Ивановича Паращака. Об этом сообщил портал "ПроТамбов".

Информацию коллегам подтвердил лично Иван Паращак, сказав при этом, что "делать какие-то заявления по поводу своего участия в конкурсе считает преждевременным". О мотивах и целях Иван Иванович пообещал рассказать позже.

Первый в 2019 году кандидат на должность главы администрации города Тамбова родился 14 января 1959 года в Одесской области. В 1981 году окончил ТИХМ по специальности "инженер-механик", в 2006 году — Поволжскую академию государственной службы Тамбовский филиал по специальности "государственное и муниципальное управление". Трудовую деятельность инженером-конструктором на тамбовском заводе "Электроприбор". С 1997 года стал председателем профкома завода "Электроприбор". С 2001 по апрель 2006 гг. был председателем Тамбовского областного объединения организации профсоюзов. В декабре 2005 г. избран депутатом Тамбовской областной Думы четвертого созыва от партии "Единая Россия", где вошёл в состав комитета по труду и социальной политике. С мая 2006 по январь 2007 гг. — директор ТОГУП "Тамбовская управляющая компания". На сегодняшний день, согласно открытым данным, является первым заместителем председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).

На первый взгляд, интереса эта ситуация не представляет - подал документы и подал, не один он в конкурсе участвовать же будет. Но, если присмотреться внимательнее к персоне Ивана Паращака, то можно увидеть, что его связывают с бывшим губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным, который покинул регион в 2015 году. 

Что это - попытка вернуться в город Олега Ивановича? Или желание Паращака попробовать свои силы в новом для себя качестве? Или чья-то затяжная шахматная партия? Со временем, надеемся, что ситуация прояснится.  


Новости на Блoкнoт-Тамбов
конкурс на главу города Тамбовадминистрация города Тамбов
0
1