Тамбов Четверг, 28 марта
Афиша, 22.12.2020 15:00

Предновогодние спектакли и гуляния: афиша тамбовских культурных мероприятий

Приближение Нового года можно отследить не только по календарю, погоде за окном и количеству народа в крупных магазинах, но и по культурным событиям, которые готовятся к праздникам для тамбовчан. 

Часть уже можно начинать посещать, вот о них «Блокнот Тамбов» и расскажет.

ВЫСТАВКИ



В картинной галерее продолжается выставка Марии Гузнер «Следуй за мечтой». (возрастное ограничение 18+)



С 19 декабря в Пушкинской библиотеке в Тамбове можно не только почитать и взять книги, но и посетить выставку «Женский портрет в западноевропейской живописи XVIII–XIX веков». Экспозиция состоит из репродукций — компьютерных копий картин выдающихся художников Гейнсборо, Фламенга, Буше, Веласкеса и многих других.

В искусстве существуют вечные темы. Одной из них является тема женщины. У каждой эпохи свой идеал женской красоты, всю историю человечества можно проследить через изображение женщины, через то, какие мифы, легенды и правдивые истории её окружали.

Выставка предоставлена Самарским культурно-выставочным центром «Радуга» в рамках общероссийского проекта «Караван искусств». 

Начало с 19 декабря по 20 января в 10:00
Место: Пушкинская библиотека
Стоимость билетов: вход свободный
Возрастное ограничение 12+

ТЕАТР



Учебный театр ТГУ решил к Новому году подготовить свой музыкальный спектакль. 

Музыкальная сказка «Переполох в лесу» – это весёлая, динамичная, современная сказка по мотивам произведения М. Бартенева «Тук-тук! Кто там?»

Действие происходит в новогоднем лесу, среди сказочных персонажей животных. Главные герои Коза и Волк, преодолевая сложные препятствия, обретают самое главное и существенное в своей жизни.

Современное прочтение сказки позволяет обратиться к важной общечеловеческой теме, используя язык актуальных музыкальных ритмов, стильных хореографических и пластических рисунков, профессионального вокала, художественного света и сценографического решения.

Начало с 22 декабря по 29 декабря в 10:00 и 16:00
Место: Учебный театр ТГУ
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 0+

Тамбовский драматический театр подготовил несколько новогодних спектаклей для своих зрителей.



Музыкальную сказку для детей «Кто царевну поцелует?» можно будет увидеть с 24 декабря.

В некотором царстве в некотором государстве Царь Егор решил уйти на пенсию и выдать свою дочь замуж, передав жениху корону и царство в придачу. Получить корону сможет только тот, кто царевну поцелует, а заодно и изведёт змеиное болото с его коварными обитателями - Змеёй Подколодной и Змеем Горынычем!  

Увлекательная история для всей семьи в преддверии самого волшебного праздника подарит всем прекрасное настроение.

Начало с 24 декабря по 31 декабря в 10:00 и 13:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 250 до 400 рублей
Возрастное ограничение 6+



Также для зрителей постарше с 24 декабря можно будет сходить на спектакль «Потанцуй со мной».

Известный столичный режиссёр Ника Дианова объявляет о наборе артистов для своей новой постановки. Пробовать свои силы приходит большое количество желающих, но Ника и её помощник ведут тщательный и требовательный отбор, в результате которого остаются лучшие из лучших. 

Претенденты получают задание – подготовить небольшой номер, рассказывающий об их жизни личной и творческой, о моментах прошлого. Как оказалось, претенденты не только талантливые и целеустремленные артисты, но и совершенно разноплановые личности – и по возрасту, и по характеру. У каждого из них свой путь в карьере, так или иначе, повлиявший на их мировоззрение.

Сложный выбор отягощается ещё и тем, что среди претендентов оказывается и бывший возлюбленный Ники. 

Воспоминания и чувства вновь захватывают героев…

Начало с 24 декабря по 31 декабря в 18:00 и 18:30
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 250 до 1000 рублей
Возрастное ограничение 12+



Актёры молодёжного театра тоже подготовились к новогодним праздникам и каникулам. На сцене ТМТ вновь можно будет увидеть постановку «Госпожа метелица».

Спектакль оформлен волшебной музыкой, яркими декорациями и костюмами. На первом плане, как всегда — сказка. Волшебная, чудесная, увлекательная история, наполненная юмористическими диалогами, танцами и превращениями. 

Перед спектаклем у Новогодней Ёлке оживут и выйдут со страниц книг к детям персонажи любимых детских произведений. С ними можно будет спеть веселые песни, потанцевать и поиграть, а также поводить хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Начало с 25 декабря по 30 декабря в 10:00 и 13:00
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: от 200 до 350 рублей
Возрастное ограничение 0+

В театре кукол тоже можно сходить на новогоднюю постановку. 



«Серебряное копытце» можно назвать классикой жанра. Это своего рода возвращение к истокам. Классический ширмовой спектакль с тростевыми куклами. Это современная пьеса с ярко выраженными воспитательными моментами. Сказка добрая, понятная, не просто развлекающая зрителей всеми доступными способами, но и учащая отличать хорошие поступки от плохих, понимать, где добро, где зло.

Начало с 26 декабря по 10 января в 11:00, 13:00 и 15:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: от 250 до 300 рублей
Возрастное ограничение 0+

ГУЛЯНИЯ



Если же вам не хочется ходить по выставкам и театрам, то скорее всего вам стоит отправиться в горсад. Ранее «Блокнот Тамбов» сообщал, чтов этом году вместо площадки у ЛДС «Кристалл» аттракционы будут установлены в Городском парке культуры и отдыха.

У каждого есть замечательная возможность провести уходящий год в кругу весёлых аттракционов, в духе предновогодних счастливых дней!

Праздничное настроение и волшебная атмосфера семейного отдыха позволит окунуться в мир незабываемых эмоций и впечатлений.

Главное не забывать про соблюдение социальной дистанции и брать с собой защитную маску.

Начало с 25 декабря по 10 января в 10:00
Место: Парк культуры и отдыха
Стоимость билетов: вход свободный
Возрастное ограничение 0+

Вот такими методами тамбовские театры и не только будут пытаться привнести в жизнь тамбовчан новогоднее настроение.

Всего вам новогоднего! До новых афиш!

Фото: Тамбовский академический драматический театрtambov.kassy.ruwww.tambovlib.ruwww.culture.ru Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородафишамероприятийспектакльпостановкагулянияНовый годКит Сергеевич
0
0