Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2019 13:30

Прима тамбовского драмтеатра Валентина Попова отмечает День рождения

Заслуженная артистка РСФСР, обладательница премии Тамбовской области имени народного артиста СССР И.Н. Марина за большой вклад в развитие и пропаганду театрального искусства, высокое профессиональное мастерство, обладательница медалей «За трудовые достижения», медали СТД «За беззаветное служение искусству» - череда наград столь длинна, сколь велик и список театральных работ, сыгранных Валентиной Поповой более чем за полвека на сцене. А список этот действительно внушительный - на сцене Тамбовского драматического академического театра актрисой сыграно больше ста ролей.

Как рассказывала в интервью "Блокноту Тамбов" прима театра, вся её работа на сцене дробится на жизненные этапы, и в каждом из них есть свои роли-фавориты.

- Человек растет, меняется, меняются и его взгляды. Так и в жизни актёра: на каждом этапе новые образы. У меня таких этапов накопилось уже пять. И в каждом, безусловно, своя любимая роль. На первом этапе это Луиза в "Коварство и любовь", Мария Стюарт в спектакле "Королева Шотландская", Сусанна в пьесе «Красавец-мужчина» Островского, роль Абби в пьесе Юджина О. Нила "Страсти под вязами", Зойка из "Зойкиной квартиры "Булгакова, Дженни из " Всё в саду " Олби.

Яркая личность, красивая женщина, пример подражания для многих Валентина Попова раскрыла нам секрет своей красоты.

-. Внешний облик - обязательный инструмент актерский. Я играю героинь броских, с яркой судьбой, сильных. Нужно соответствовать. Поэтому и спину держу в любых ситуациях. Чтобы своим внешним видом, своим настроением, настроем давать людям, которые меня окружают, пример и надежду на то, что все будет хорошо. Знаете, секрет, наверное, в том, что нужно быть влюбленным в жизнь. Я именно влюблена в нее. Я люблю природу, животных, мир, который меня окружает. Нужно любить себя и жизнь. Вот и весь секрет.

«Блокнот Тамбов» присоединяется к многочисленным поздравлениям коллег, друзей, поклонников и почитателей таланта Валентины Поповой и желает имениннице здоровья, новых ролей, интересных встреч, путешествий, счастья и солнца в небе и в душе!



Новости на Блoкнoт-Тамбов
театрактрисаДень рождения
0
0