Тамбов Среда, 01 мая
Общество, 25.08.2018 13:26

Проблемы детей, оказавшихся в трудных ситуациях, обсудили в Тамбове

Для детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, в регионе работает 20 учреждений. 

24 августа состоялась XI областная конференция, в ходе которой обсуждались проблемы таких детей и пути их решения, а так же участники поделились различными методическими наработками о том, как улучшить их образование и досуг. 

Перед началом конференции была организована выставка творческих работ учащихся организаций для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Дары родного края».

Открывая конференцию, заместитель начальника управления образования и науки области Марина Быкова отметила:

- Традиционно, в преддверии нового учебного года, мы собрались для того, чтобы проанализировать результаты нашей совместной деятельности в прошедшем учебном году, определить стратегические задачи на предстоящий год.

Итоги работы всех учреждений за год станут кадрами фильма, в основе которого – развитие и достижения особых категорий детей – сирот, из многодетных и неполных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья. 

- Более ста воспитанников ежегодно принимают участие в межрегиональных, всероссийских мероприятиях, даже мероприятиях международного уровня, это и спортивные соревнования, творческие фестивали конкурсы и показывают высокие результаты. У нас даже есть дети, которые неоднократно становились победителями Всемирных Олимпийских игр, - отметила начальник отдела государственной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ольга Сячина.

Фото lentaregion.ru

Новости на Блoкнoт-Тамбов
управление образованиядетипроблемыконференцияновости Тамбовской области
0
0