Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 04.10.2022 14:02

Прокуратура нашла нарушения при ремонте дороги Моршанск-Пичаево

Дорожники почему-то сэкономили на асфальте, уменьшив его толщину.

Прокуратура города Моршанска провела проверку работ по ремонту автодороги «Моршанск-Пичаево», которые проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает надзорное ведомство.

По итогам проверки выявлен ряд нарушений. В частности, установлено, что толщина щебеночного основания и толщина асфальтного покрытия отремонтированного участка дороги уменьшены и не соответствуют требованиям технического регламента. 
 
Кроме того, на участке ремонта дороги установлены дорожные знаки, не соответствующие требованиям действующих ГОСТов.
 
По результатам проверки прокуратурой внесено представление в адрес организации, которая ненадлежащим образом осуществляет строительный контроль за выполнением работ. 

В отношении виновных лиц, осуществляющих выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги, вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения мировому судье Моршанского района.
 
Собственно, нередко бывает, что после ремонта чего-нибудь у нас становится лучше, но ненадолго. А потом еще хуже. А бывает и так, что сразу после ремонта уже не по себе. Например, после ремонта улицы Советской в Тамбове, в некоторых местах пересечения тротуаров с проездами образовались впадины, которые после дождя превращаются в большие лужи – «велкам» купаться, пешеходы!

Остаётся добавить, что «убитую» дорогу Моршанск-Пичаево просили отремонтировать жители во время визита тогда ещё врио главы региона Максима Егорова в Пичаевский район. Тогда глава региона заверил жителей, что проблема будет решена, долгожданный ремонт начнется уже в этом году. А затем выяснилось, что тендер на ремонт 16 километров автодороги в Моршанском районе был объявлен ещё 19 ноября прошлого года. Контракт на 700 миллионов рублей был заключен с Бондарской ДСПМК, которая будет так же содержать автодорогу. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпрокуратуранарушениеремонтдорогаМоршанскПичаевоВиктор Семёнов
0
0