Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 25.10.2021 10:21

Прокуратура обязала сельсоветы отремонтировать мосты-призраки через Ворону

«Ничейные» мосты имеют множество повреждений и деформаций, а у одного из них частично спилено металлическое ограждение — что делает поездку весьма опасной.

Прокуратура Мучкапского района взялась за проверку «ничейных» мостов через реку Ворону, соединяющих два села — Чащино и Кулябовку – и позволяющих значительно сократить время поездки туда и обратно.Во время проверки обнаружилось, что эти самые мосты имеют многочисленные дефекты, в том числе проломы и деформации в покрытиях, отсутствие защитных конструкций и перил, пешеходных дорожек — что может причинить вред имуществу и, собственно, жизни граждан. 

В целях предотвращения «неприятных ситуаций» прокуратура внесла в адрес глав сельсоветов представления об устранении нарушений.

Напомним, что ранее местные журналисты заметили, что один из мостов потихоньку начали разбирать — металлические перила с одной стороны были полностью сломаны. Они связались с главой Чащинского сельсовета, чтобы тот провёл ремонт, но внезапно оказалось, что моста попросту не существует по документам и объект нигде не зарегистрирован.

Фото: Прокуратура-Мучкапского-Района Тамбовской-Области

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионсельсоветыпрокуратураремонтмостМария Верлина
0
0