Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2019 16:35

Путевка на двоих, татарский плов и квиз-плиз: чем удивит Тамбов «Крымская весна -2019»

Юбилейная «Крымская весна» пройдет в Тамбове с 15 по 18 марта.

В честь пятой годовщины воссоединения Крыма и России тамбовчан и гостей города ждет масштабная программа мероприятий. В эти дни можно будет отведать блюда крымско-татарской кухни, поучаствовать в ночной лыжной гонке и даже выиграть путевку на двоих в Крым. 

«Крымский забег» - так называется лыжная гонка - начнется 15 марта в 20.00 в парке «Дружба». Там же состоится семейный забег на санках. 

16 марта в 9 часов утра из Тамбова стартует автопробег, посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Точками маршрута станут города Тамбов, Мичуринск, Моршанск, а во второй день - Уварово, Мордово и, возможно, Рассказово. Таким образом, на карте области «нарисуют» пятерку в честь юбилейной даты. 

- В этом году разыгрываем путевку на двоих. Любой желающий может оставить свой пост о любви к Крыму. Обязательное условие – этот пост нужно разместить в Инстаграм* и ВКонтакте, а также указать три хештега #Крымскаявесна#Крымскаявесна_Тамбов#Тамбовмолодой. Конкурс стартует уже с завтрашнего дня. А главный приз будет разыгран 18 марта в 18.00 в прямом эфире в группе «Тамбов молодой», - рассказала Ольга Негрова, начальник отдела департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области. 
r-WHF8sGsrE.jpg
Главным событием в эти дни станет Фестиваль крымско-татарской кухни. Он начнется 17 марта в 10 часов утра на площади Музыки. Ожидается татарский плов – его приготовят на глазах у всех гостей фестиваля в большом казане на открытом огне. Порций ожидается много, так что все желающие смогут его отведать. 

- Крымские татары – один из древнейших народов, которые населяют Крымский полуостров, который сохранил свои кулинарные традиции. И мы хотим всех тамбовчан приобщить к этому. На фестивале будут все традиционные блюда крымско-татарской кухни. Гости мероприятия смогут попробовать блюда из конины, говядины, баранины, шашлык по-татарски, пельмени, манты, эчпочмак, кыстыбай, чак-чак. Приглашаю всех прийти и попробовать, - сказал Сергей Попов, заместитель начальника управления по развитию промышленности и торговли. 

18 марта всех жителей Тамбова приглашают на интеллектуальную битву «Крым наш». Квиз-плиз состоится в доме-музее Асеева. Регистрация участников будет открыта с завтрашнего дня, 14 марта, а сама игра состоится 18 марта в 19:00. Количество игроков ограничено. Поучаствовать в квиз-плиз можно совершенно бесплатно.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.


Фото "Блокнот Тамбов"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
Крымская веснаафиша в Тамбове
0
0