Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.09.2021 11:18

Пьяный водитель сбил двух девочек в Кирсановском районе, одна из них погибла

Трагедия случилась в прошедший четверг, 9 сентября, вечером на улице Зелёной в посёлке Садовый. 

Нетрезвый 30-летний водитель «Лада-Самара» в 6 шесть часов вечера в четверг, 9 сентября, сбил двух школьниц на улице Зелёной поселка Садовый Кирсановского района.

image_2021-09-10_11-10-11.png

Как сообщает областное ГИБДД, водитель с признаками алкогольного опьянения не справился с управлением и выехал на левую обочину, по которой шли две девочки 11 и 13 лет. Они двигались во встречном направлении по краю дороги. «Лада» врезалась в школьниц, а затем перевернулась.

В результате ДТП 11-летняя девочка скончалась от полученных травм в автомобиле скорой помощи, её 13-летняя подруга госпитализирована, в больницу попал так же 51-летний отец водителя, находившийся в машине в качестве пассажира.

По факту случившегося Кирсановским отделом полиции возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил водителем, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое в состоянии алкогольного опьянения). За это преступление водителю грозит срок от 5 до 12 лет.

В свою очередь региональное СУ СКР сообщило, что Кирсановский межрайонный следственный отдел занялся расследованием этого преступления. Подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Фото: ГИБДД по Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеДТПдетипешеходгибельпьяный водительКирсановский районВиктор Семёнов
0
0