Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.12.2018 13:45

Пять человек погибли в трех пожарах за выходные. Названы причины

Прошедший уик-энд стал роковым для пятерых жителей области, ставших жертвами огненной стихии. 

Первый из трех пожаров произошел в субботу.

На восьмом этаже девятиэтажки по адресу: Мичуринская, 175, горела двухкомнатная квартира. С огнем пожарные боролись около получаса. Без жертв не обошлось. На сгоревшем диване было обнаружено тело 41-летнего хозяина квартиры. 

По предварительным данным причиной пожара стала непотушенная сигарета. Проводится доследственная проверка. 

Еще один серьезный пожар, в котором пострадавшими стали сразу три человека, произошел поздним субботним вечером на проезде Планеристов областного центра. 

Около полуночи в двухквартирном доме загорелась одна из квартир, в которой жили 59-летние гражданские супруги и 52-летний брат хозяйки. Все они погибли: двое при пожаре, третий – скончался в больнице. Все трое злоупотребляли спиртными напитками. 

К ликвидации пожара от МЧС привлекалось 13 человек и 4 единицы техники. По предварительным данным причиной этого пожара, унесшего жизни троих человек, стало использование самодельного нагревательного прибора. 

- По данному факту Ленинским МСУ по городу Тамбову СУ СК России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело, - прокомментировали в пресс-службе следственного комитета. 

Но на этом огненная стихия не остановила сбор страшных жертв.

Еще один пожар произошел в воскресенье в селе Чекмари Сосновского района. Здесь около 10 утра загорелся дом, в котором проживал 44-летний мужчина. Дом потушили, но хозяин погиб в огне. 

И снова предварительной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем, а точнее непотушенную сигарету. Ведется доследственная проверка.

Фото rb7.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
пожарпроисшествие. погибшиеследствиеСУ СК Россииновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0