Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 28.08.2018 17:09

Работа спорится: капремонт завершен в 85 многоквартирных домах Тамбовщины

В Тамбовской области число отремонтированных многоквартирных домов растет. На данный момент обновлено 85 домов из 288, включенных в программу, запланированную на 2018 год. Из них 53 введены в эксплуатацию после капитального ремонта. 

Август выдался сухим и теплым – то, что надо для работ по капремонту. До наступления дождей важно починить крыши и фасады. В настоящее время этот вид ремонтных работ выполнен в 70% запланированных программой домов. Так, к примеру, протекающую крышу старой двухэтажки в деревне Сарымовка Моршанского района, наконец, починили: на ремонт этого дома было направлено 850 тысяч рублей. 

По убеждению губернатора, жителей региона необходимо обеспечивать комфортными условиями проживания. Следить за добросовестным выполнением работы руководителями муниципалитетов и подрядчиками призвана специально созданная в области межведомственная комиссия, в состав которой входят сотрудники Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области. Практически ежедневно они посещают муниципалитеты региона и контролируют ход выполняемой работы. 

Отметим, в программе по капремонту в этом году участвуют 36 населенных пунктов Тамбовщины. 

Фото администрации Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
капремонтремонтдомквартирастройкановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0