Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2022 15:05

Ремонт улицы Советской продлится до 1 октября

Меняют и пешеходную, и проезжую части.

В Тамбове продолжают облагораживать и обновлять «парадную» улицу города — Советскую: на участке от Комсомольской площади до Максима Горького меняют светильники, знаки, убирают часть старой тротуарной плитки и бортовые камни для создания более комфортной пешеходной зоны. Работа с плиткой делается вручную и аккуратно, поэтому высаженные в прошлом году молодые липы и другие деревья должны остаться целыми. 

После того, как пространство для пешеходов освежат, рабочие примутся за ремонт проезжей части. Закончить работы на участке протяжённостью 2500 метров планируют к 1 октября 2022 года. Стоимость работ — 199 600,6 тысяч рублей (напомним, что на ремонт и облагораживание дорог в области и населённых пунктах в 2022 году выделено уже около полутора миллиарда рублей).  

Ранее в Знаменском районе после жалоб жителей провели ямочный ремонт дороги, соединяющей два села, а в самом областном центре из-за проведения различных работ перекрыли улицу Чкалова (до осени), Фабричную и Коммунальную (до 6 июня) улицы. Также в начале мая стартовал ремонт дорожного покрытия по улице Ореховой. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Администрация города Тамбова

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородремонтСоветскаяулицаОктябрьпроезжаяпешеходнаячастьМаргарита Ким
0
0