Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 25.10.2021 10:28

Российские репетиторы предпочитают зарабатывать в интернете

Во времена Советского Союза частный учитель работал, по сути, полулегально, а по-настоящему талантливые специалисты ценились буквально на вес золота. Со временем домашнее репетиторство обрело официальный статус, а выездные уроки стали привычной нормой для получения дополнительных знаний на дому. Эра глобального интернета внесла в эту область свои коррективы, позволив организовывать видео занятия с помощью популярных коммуникаторов типа вайбера или скайпа. Внезапная пандемия коронавируса придала этому направлению повышенную ценность, основанную на возможности бесконтактного взаимодействия учителя и ученика.

МОБИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ — МОБИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В настоящее время в Сети быстро продвигается несколько знаковых образовательных порталов, на которых можно нанять частного учителя, готового работать в удалённом режиме. На таких ресурсах услуги репетитора по математике, физике или химии позволяют оперативно разработать индивидуальную учебную программу. Родители и учащиеся изучают такие резюме в удалённом режиме, после чего выбирают наиболее компетентного и талантливого педагога. В этом вопросе важную роль играет персональный рейтинг специалиста, формируемый на основе объективных отзывов о его работе.

Заработок в интернете уже стал для многих российских учителей существенным подспорьем для семейного бюджета. Даже при средней активности преподаватель может заработать на онлайн уроках от 15 тыс. рублей в месяц. А наиболее продвинутые репетиторы увольняются с основной работы и полностью посвящают себя новой профессии, получая доходы от 40-50 тыс. рублей и выше. Конечно, для такого успеха понадобятся немалые вложения в рекламу собственной персоны. Но как показывает практика, все инвестиции в этом случае многократно окупаются ростом репутации и узнаваемости соответствующего специалиста.

Безусловные преимущества дистанционного преподавания описаны уже не один раз. Однако стоит отметить ещё одно важное достоинство данной методики. В процессе онлайн занятий и учитель и ученик совершенствуют навыки использования специальных коммуникационных программ. При этом формируются определённые стандарты организации таких уроков. Подобный опыт в любом случае идёт на пользу всем участникам образовательного процесса. И в конечном итоге, интеллектуальный багаж знаний пополняется весьма полезными и перспективными составляющими.

ООО "ТьюторОнлайн"
ОГРН: 1217700064152
Москва, поселение Московский, город Московский, Радужная улица, дом 21, помещ VII каб 4, этаж 1
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.tutoronline.ru Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0