Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2022 16:58

«Русские витязи» выступят на авиашоу в Тамбове

Грандиозный праздник пройдет в субботу, 20 августа.

Как правило, традиционное ежегодное авиашоу всегда проводится в последнюю субботу мая, но в этом году про шоу долгое время молчали. Праздник, где можно увидеть высший пилотаж лётчиков, собирает на аэродроме Лётки больше 20 тысяч зрителей и проводится более 20 лет (с 2000 года).

В последние годы развлекательная и показательная программа шоу стала масштабнее. Помимо выступления пилотов абсолютно разных авиамашин, выполняющих головокружительные элементы в небе, на празднике проходит выставка авиамоделистов, конкурсы, парад парашютистов и многое другое. 

Напомним, что последний раз авиашоу (0+) проводилось в 2019 году. А после спортивный праздник отменяли из-за действующих коронавирусных ограничений.

В этот раз о программе шоу пока мало что известно, но сообщается, что в мероприятии примет участие пилотажная группа липецкого авиацентра «Русские витязи». Кроме этого, можно будет посетить выставку авиационной и другой военной техники. Посетители смогут увидеть фигуры высшего пилотажа, выступление парашютистов, пролет стратегических ракетоносцев, летающий танкер, самолеты Росгвардии и легкомоторную авиацию.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородавиашоуРусские витязивыступлениесамолётыРедакция
0
0