Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 01.06.2017 22:56

Рынок или рассадник? Городские власти проверили места уличной торговли

О том, что в городе наконец-то обратили внимание на несанкционированно установленные торговые точки, "Блокнот Тамбова" рассказывал накануне. 

Сегодня городские власти проверили торгующих на улице Чичерина. Там на пересечении с Ореховой активно и давно торгуют с колёс. Торговцев проверили представители комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова, управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области и управления ФСБ России по Тамбовской области. 

Но Чичерина, это отнюдь не единственная точка в городе, где процветает уличная и, порой, несанкционированная торговля. 

Улица Куйбышева в центре города. Здесь рынок с палатками, трейлерами и торговлей с лотков функционирует уже давно. oERvJT5LIR8.jpg

- Я не представляю как здесь проходят с колясками, - говорит местная жительница Ирина Мелехова, - Это не возможно. Стоит ларек, от него вперед еще стол с продукцией, а пройти уже места не остается. 

Торговля идет бойко даже в вечерние часы, практически "до последнего клиента". Передвижные ларьки жмутся друг к другу, как родные, торговцы предлагают свои товары проходящим мимо. 

Все бы ничего, но в непосредственной близости от торгующих находится контейнерная площадка. 
WhatsApp Image 2017-06-02 at 18.00.04.jpeg

Вы не ослышались. Торговля идет в метре от мусорных контейнеров. Свое отношение к происходящему тамбовчане высказали и в социальных сетях. 

- Я когда прохожу мимо задерживаю дыхание, как там можно торговать, - возмущаются тамбовчане в группе "Подслушано в Тамбове". 

Вопросы "Блокнота Тамбова" торгующие встречают, мягко говоря, насторожено: 

- Идите на ..уй, мы итак копейки получаем! - именно такую формулировку слышим мы в ответ на любые вопросы. 

Серьезная решимость городских властей навести порядок в уличной торговле вполне может свести на нет торговые заработок данной категории торговцев.
 
Новости на Блoкнoт-Тамбов
торговляразрешениесанкциипавильоныкуйбышеваТамбов
0
0