Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 13.05.2023 17:15

С 15 мая в утренние часы из Умёта будет ходить пригородный поезд

На данный момент жители Умёта утром (в не совсем удачное время) добираются на поезде с пересадкой в Кирсанове. 

Уже с понедельника в регионе запускают утренний рейс пригородного поезда № 6645 «Умёт — Тамбов-1». Жители муниципалитета просили организовать им раннюю «электричку» у главы Тамбовской области. 

Со станции «Умёт» поезд будет отправляться в 5 часов 7 минут утра, а прибывать на станцию «Тамбов-1» в 7 часов 47 минут утра. «Тамбов-1» — это железнодорожный вокзал областного центра на Привокзальной площади. Время поездки — 2 часа 40 минут. 

Раньше жители Умёта, если выбирали ж/д транспорт, то поезд отправлялся в 9 часов утра, а прибывал в Тамбов только к половине пятого дня. При этом, требовалось сделать пересадку в Кирсанове. Теперь жители муниципалитета смогут приехать в областной центр быстрее и решать свои дела эффективнее. Безусловно станет удобнее посещать учёбу, медицинские, социальные и другие учреждения. 

Напомним также, что в прошлом году «РЖД» возобновили железнодорожное сообщение между Тамбовом и Котовском. Поезд, как и в былые времена, отправляется от железнодорожного вокзала в Тамбове, а далее состав следует до Котовска (район административного здания «Порохового завода») с 5 остановками: «Цна» - «Перикса» - «Дачная» - «Тригуляй» - «Тамбов-2». 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: министерство автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионУмётский районсообщениежелезная дорогапоездЮлия Радченко
0
0