Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 12.05.2023 14:56

В Тамбове провели субботник на Студенце в рамках акции «Вода России»

Сотрудники министерства экологии и волонтёры очистили от мусора участок берега реки при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО.

В областном центре в пятницу прошёл второй этап Всероссийской экологической акции «Вода России».

Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Тамбовской области, студенты-волонтёры ТГТУ и школы «Сколково» при поддержке АО «Тамбовская сетевая компания» очистили от мусора участок берега реки Студенец от улицы Карла Маркса до Базарной.

На субботник пришли около 100 человек, которым удалось в непростых условиях собрать около 6 кубометров мусора. 


Ранее волонтёры ТГУ уже собрали более 10 кубометров отходов на берегах реки. На этот раз они перешли на более высокий уровень и решили собирать мусор раздельно. Каждый мешок отходов был отмечен лентой определенного цвета: пластик, стекло, бумага, металл. 

«Такой подход применяется на субботниках не первый раз и значительно упрощает утилизацию, а также позволяет сократить захоронение мусора на полигонах», — сообщает «Тамбовская сетевая компания». 


Организаторы акции «Вода России» планируют провести ещё два этапа субботников на Студенце в северной части города, в наиболее труднодоступных местах с большими объёмами мусора. К мероприятиям планируется привлечь силы и технику местных предприятий, а также взрослых активистов-экологов.


Напомним, что АО «ТСК» регулярно участвует в различных экологических и природоохранных мероприятиях, оказывая поддержку органам власти и эко-волонтёрам. 

В ближайшее воскресенье, например, АО «ТСК» будет партнёром экологического квеста «Чистые игры», который состоится на берегах Ласковского карьера в 10 часов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: АО "ТСК"

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородсубботникуборкачистотамусорТамбовская сетевая компанияТСКТГТУволонтёрыВиктор Семёнов
0
0