Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2021 12:54

С ноября возобновляется авиасообщение между Тамбовом и Москвой

Первые рейсы планируется совершить 1, 3 и 8 ноября.

С 1 ноября возобновляются полёты из Тамбова в Москву и обратно. Самолёты из аэропорта «Тамбов» будут прилетать в столичный «Внуково». Первые полёты запланированы на 1, 3 и 8 ноября, далее рейсы осуществляются два раза в неделю по расписанию. 

Из Москвы в Тамбов жители и гости региона смогут вылететь в понедельник в 7.40 утра. А обратно, из Тамбова в Москву в 9.20 утра того же дня. 
В пятницу, в 12.45 самолёт вылетает из Москвы в Тамбов, а обратно — из Тамбова в столицу в 16.25. 
Время полёта составляет чуть меньше часа. 

Рейсы по расписанию продолжатся до конца года - последний рейс состоится 31 декабря. 

Сегодня из аэропорта «Тамбов» выполняются регулярные авиарейсы в Краснодар, Екатеринбург и Санкт-Петербург. Летом же тамбовчане летали в Сочи, Анапу и Симферополь. 

Напомним, что авиасообщение со столицей остановили из-за низкого пассажиропотока, на который безусловно повлияла общемировая эпидемиологическая обстановка и в связи с необходимостью реконструкции взлётно-посадочной полосы.

Зимой стало известно, что рейсы в Москву могут возобновить уже во втором полугодии. Несмотря на то, что «полугодие», оказалось понятием растяжимым, возобновление полётов ожидали уже летом. Порадуемся хотя бы и тому, что жители и гости региона смогут быстро добраться в сердце России хотя бы в течение двух оставшихся месяцев.

Фото: flashnord.com

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородаэропортпутешествиемаршрутсамолётрейсМоскваЮлия Радченко
0
0