Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2020 08:40

Проект реконструкции аэропорта “Тамбов” прошёл экспертизу

Реконструкцию планируют закончить к 2024 году.

Сегодня на еженедельном совещании в областной администрации, помимо всех прочих, обсудили и вопрос реконструкции аэропорта “Тамбов” - проект реконструкции одобрен экспертизой, и начать ремонт уже ничего не мешает. Напомним, ожидалось, что его начнут реконструировать в 2019-2020 году и закончить, соответственно, к 2023 году - году Рахманинова в России. Но из-за пандемии сроки, как всегда, сдвинулись - теперь ожидается, что закончить его смогут не раньше 2024 года. 

Новый многофункциональный аэропортный комплекс объединит все службы аэропорта и автовокзал по курортным маршрутам внутри страны. Построят новую взлётную полосу - новая полоса будет длиннее на 400 метров  - 2400 метров - и рассчитана на современные самолёты типа “Боинг” и "Аэробус". Добавят новые направления (пока внутри России). Также новый проект позволит существенно сократить затраты на содержание здания. Итоговая стоимость работ составляет около 4,5 миллиардов рублей.  

На работу аэропорта, напомним, реконструкция никак не повлияет - строительство будет вестись параллельно с функционированием действующих объектов. Сейчас можно улететь в Санкт-Петербург, Краснодар и Екатеринбург, во время отпусков также можно улететь в Сочи и Симферополь. В Москву, к сожалению, пока улететь нельзя -восстановить авиасообщение со столицей решили в следующем году.   

Фото: tamlife.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородреконструкцияаэропортсамолётполётработаМария Верлина
0
0