Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2020 11:25

Сегодня отмечает день рождения губернатор Тамбовской области Александр Никитин

Александр Валерьевич Никитин – настоящий профессионал своего дела, целеустремленный и мудрый руководитель, который не понаслышке знает все проблемные вопросы и сложности нашей области, и не жалеет сил, знаний и опыта, для того, чтобы превратить её в один из эффективных и привлекательных регионов. 

Александр Никитин родился в 1976-м году в Мичуринске. После окончания школы с золотой медалью поступил в мичуринский институт на специальность «финансы и кредит». В ВУЗе активно участвовал в научной жизни: писал статьи, выступал на конференциях. После окончания института с красным дипломом А.В. Никитин продолжил заниматься наукой и поступил в аспирантуру Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова в Москве. Успешно защитил кандидатскую диссертацию, а затем и докторскую. В 33 года получил учёную степень доктора экономических наук.

С 2004 по 2009 год будущий губернатор занимал должность проректора по экономике и инновациям МичГАУ, а с 2009 по 2011 годы возглавлял ВУЗ. 

В 2010-м году Александр Никитин начал политический путь, став депутатом Мичуринского городского Совета депутатов четвёртого созыва. В марте 2011 года избран депутатом по Мичуринскому одномандатному избирательному округу №7. В том же году стал председателем Тамбовской областной Думы пятого созыва. После отставки Олега Бетина с 25 мая 2015 года назначен временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области. Губернатором избран 13 сентября 2015 года. Среди наград – Международный орден имени святых Кирилла и Мефодия, а также знак Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ и Общероссийского промышленного объединения работодателей «За развитие социального партнёрства». Кроме того, имеет звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Сегодня, в день рождения губернатора, на просторах Фейсбука* развернулась настоящая поздравительная компания: МГЕР, однопартийцы, коллеги и многие другие устроили моб с видеопоздравлениями Александра Никитина.

«Блокнот Тамбов» присоединяется ко всем поздравлениям и желает Александру Валерьевичу здоровья (особенно в это непростое время), творческой энергии, понимания и поддержки близких людей, исполнения всех желаний и достижения целей!

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Редакция

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовпоздравлениегубернаторНикитиндень рожденияновости Тамбова
0
3