Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.01.2022 15:14

Сегодня в Тамбове в налоговых инспекциях днём прошли обыски

Силовики проводят следственные действия в помещениях областного управления и городской инспекции федеральной налоговой службы.

По информации источника «Блокнота Тамбов», сотрудники налогового органа подозреваются в получении взяток за фальсификацию актов выездных налоговых проверок в отношении ООО «Автодор-Тамбов».  Сама же фирма выступает фигурантом уголовного дела, связанного с уклонением от уплаты налогов на сумму около 55 миллионов рублей.


По данным источника,  близкого к управлению автомобильных дорог Тамбовской области, обыски прошли, в том числе, и у владельца компании – бывшего депутата облдумы, бывшего начальника управления по строительству и инвестиций администрации области Анатолия Струкова.

В марте 2011 года Анатолий Струков избран депутатом облдумы пятого созыва по территориальному списку регионального отделения партии «Единая Россия», который возглавлял космонавт Сергей Волков. А в ноябре 2015 года губернатор Александр Никитин назначил его начальником управления строительства и инвестиций области. Одновременно Анатолий Струков передал компанию ООО «Автодор-Тамбов» Марии Анатольевне Струковой. В марте 2017 года областное управление было ликвидировано. В 2021 году он вернул себе статус учредителя и владельца фирмы, занимающейся строительством и обслуживанием автомобильных дорог. В частности, обслуживанием трассы Р-22 «Каспий», а также Северного и Южного обхода Тамбова.

В 2020 году ООО «Автодор-Тамбов» победило в тендере на ремонт участка автодороги Р-208 Тамбов-Пенза-Северный обход Тамбова стоимостью 1,7 миллиардов рублей. Ремонт запланировано завершить в октябре этого года. По плану за 2020 год компания должна была выполнить работы только по этому контракту на сумму около 600 миллионов рублей. Судя по открытым данным, выручка фирмы за 2020 год составила 1,3 миллиарда рублей, а чистая прибыль – 34,5 миллиона рублей. При этом уплачено 81,5 миллиона рублей налогов со страховыми взносами.

В пресс-службе областного УМВД эту информацию пока никак не комментируют.

Видео: "Блокнот Тамбов"

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеобыскисиловикиАвтодорналоговая инспекцияВиктор Семёнов
2
0