Тамбов Пятница, 29 марта
Политика, 18.11.2020 17:25

Сергей Чиркин переизбран главой Староюрьевского района

Сегодня, 18 ноября, состоялись выборы главы Староюрьевского района Тамбовской области.

Комиссия по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета оценивала несколько кандидатур, среди которых были директор Староюрьевской библиотеки Ольга Шуваева, заместитель директора Староюрьевской средней школы Марина Привалова и действующий глава района Сергей Чиркин.

Участники представляли свои программы развития района. Так, Марина Привалова акцентировала внимание на том, что в село нужно возвращать молодёжь, создавая все условия для применения своих профессиональных навыков на родной земле, и создавать сильный агропромышленный комплекс. Ольга Шуваева предложила развивать молодёжную политику и создать в селе инфраструктуру для отдыха, общения и быта для местных жителей всех возрастов. Победивший Сергей Чиркин обратил внимание на развитие дорожной сети и повышении качества питьевой воды, а также на реализацию областных и федеральных программ, помогающим улучшать Староюрьевский район – за прошедшие годы район участвовал в них довольно активно.

Чиркин Сергей Алексеевич родился в 1955 году в селе Алкужинские Борки Моршанского района, закончил Рязанский сельскохозяйственный институт, получив диплом экономиста. Также обучался в Поволжской академии государственной службы по специальности «Менеджер по государственному и муниципальному управлению». Неоднократно избирался на должность главы Староюрьевского района.

Мария Верлина

Новости на Блoкнoт-Тамбов
выборыСтароюрьевский районСергей ЧиркинОльга ШуваеваМарина Привалова
0
1