Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2021 10:55

Школы и детские сады уйдут на майские каникулы

В детсадах организуют дежурные группы.

Управление образования и науки Тамбовской области сообщило о том, что в майские праздники образовательные организации уйдут на десятидневные выходные.

- Для школ, образовательных организаций системы среднего профессионального образования, организаций дополнительного образования и других образовательных организаций дни с 1 по 10 мая считаются нерабочими, - пояснили в ведомстве.

В связи с этим изменится и график Всероссийских проверочных работ, которые планировалось провести между майскими праздниками. Школьники их напишут сразу после выхода с "майских каникул", но не позднее 21 мая. Кроме того, проведение итогового сочинения в резервный день перенесено с 5 мая на 12 мая.

Также уйдут на выходные на десять дней и детские сады. Для тех, кому услуги детсадов в эти дни всё-таки понадобятся, будут организованы дежурные группы. 

По вопросам организации и работы дежурных групп в детских садах и по общим вопросам работы образовательных организаций области в период с 1 по 10 мая, можно обращаться по телефону: 8(4752) 79-23-55.

Фото: krasrab.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионшколадетский садканикулымайские праздникимайотдыхдетишкольникиАрина Ларина
0
0