Тамбов Пятница, 26 апреля
Культура, 07.03.2023 10:32

Снимавшийся в Тамбове «Брат-3» планируют показать осенью

Ранее «Блокнот Тамбов» сообщал, что фильм должен выйти в 2023 году. Сейчас эта информация начала подтверждаться.

Кинокартину Валерия Переверзева под названием «Брат-3» (18+) покажут осенью этого года. Об этом рэпер Птаха (Давид Нуриев) сообщил «РИА-Новости», во время своей поездки в Донецк, куда музыкант и исполнитель одной из главных в фильме ролей привёз гуманитарную помощь.

Птаха рассказал журналистам, что это режиссёр сообщил ему, что одиозное кино про нулевые, снятое в Тамбове, выйдет в прокат осенью. Рэпер уточнил, что он актёр, а не продюсер, поэтому когда точно состоится премьера фильма на самом деле, он не знает. 

Есть ощущение, что до выхода ленты, не имеющей ничего общего с фильмами Балабанова, действительно осталось ждать недолго. Кстати, Птаха — явно не первый человек на съёмочной площадке, потому что криминальная драма изобилует громкими именами актёров, включая зарубежных голливудских звёзд. Помимо Нуриева в картине сыграли братья Торсуевы («Приключения электроника»), а также Оливье Сиу, Костас Мандилор, Эрик Робертс и другие. 

Одну из главных ролей исполняет тамбовчанка и студентка Державинского университета Александра Вознесенская.  

Напомним, что ранее стало известно, что «Брат-3» покажут в Индии: творческий и коммерческий персонал ленты заключили соответствующее соглашение. Фильм представят на 53-м Международном кинофестивале в Панаджи.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкинофильмБрат 3прокатосеньЮлия Радченко
0
0