Тамбов Среда, 17 апреля
Спорт, 21.09.2016 19:43

Спортивные чиновники области приняли участие в видеоконференции с Минспортом

Спортивные чиновники области приняли участие в видеоконференции с Минспортом
Начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов принял участие в видеоконференции министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко, приуроченной к проведению Всероссийского дня бега «Кросс нации». 

Участниками телемоста стали также руководители органов исполнительной власти в сфере физкультуры и спорта Республики Адыгеи, Калужской, Рязанской, Тамбовской и Челябинской областей. 

Прежде чем рассказать об организации и особенностях проведения массовых соревнований в нашей области, участникам был продемонстрирован ролик о месте старта «Кросс Нации» - лыжном стадионе «В парке «Дружба». 

- После такого замечательного и красочного сюжета, думаю уже излишне что-то говорить. Тамбов к «Кроссу Нации» готов! - заметил в прямом включении министр спорта РФ Виталий Леонтьевич Мутко. Также, он передал приветствие главе администрации Тамбовской области Александру Валерьевичу Никитину и отметил, что на территории Тамбовской области за последние годы появился целый ряд новых современных спортивных объектов. 

Соревнование «Кросс нации» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие в нашей стране пройдёт во всех 85 субъектах Российской Федерации. Место проведения «Кросса нации» в нашей области выбрано не случайно: лыжный стадион «В парке «Дружба» начал работать с 2014 года и пользуется популярностью и любовью жителей. Стадион удобно расположен и обладает всеми необходимыми условиями для проведения крупных массовых мероприятий - «Кросс Нации» проводится здесь уже третий год подряд. Более 2000 лучших спортсменов городов и районов области, примут участие на областном этапе соревнований. 

Бегут все: начиная с самых маленьких – мальчиков и девочек 2007 года рождения и младше, и заканчивая мужчинами и женщинами 1996 года рождения и старше. Дистанции также соответствуют возрастным категориям участников и варьируются от 1000 до 12000 м, - сообщил Михаил Викторович Белоусов. 

Предстоящие соревнования отличаются не только массовостью, но и демократичностью. Принять участие могут все желающие, начиная от «личников» и заканчивая коллективами. 

По информации пресс-службы управления по физической культуре и спорту области, центральный старт Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2016» состоится в Москве на ВДНХ. Ожидается, что в нём примут участие более 7,5 тысяч человек. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0