Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 06.12.2016 19:39

Стали известны главные мероприятия Тамбова – Новогодней столицы России

Торжественное открытие проекта «Тамбов - Новогодняя столица России» состоится уже в ближайшую субботу, 10 декабря. 

Без малого 600 мероприятий пройдут по всей области.

Утром, 10 декабря у дворца спорта «Кристалл» откроется  новогодняя ярмарка, которая будет работать до 7 января. В деревянных шале можно будет приобрести сувениры, выпить горячего глинтвейна, отведать сладостей и различных кулинарных изысков. А сам праздник откроется в 16.00 театрализованным представлением. Концертная программа, в которой примут участие более 20 творческих вокальных и хореографических коллективов, завершится праздничным фейерверком.

В программе открытия:  старт фестиваля «Зимние игры»,  презентация логотипа и талисмана Новогодней столицы,  поднятие флага Новогодней столицы России,  парад Дедов Морозов,  встреча холода из Якутии,  торжественное открытие ледяной скульптуры Тамбовского волка, открытие резиденции деда Мороза,  презентация новогоднего туристического автобуса,  праздничные гуляния.

17 декабря у здания городской Думы откроется фото-зона «Зимние скульптуры». В Усадьбе Асеевых в этот день начнутся театрализованные экскурсии с бальными танцами и мастер-классами. У «Кристалла» начнется праздник Снегурочек с конкурсами, хороводным флеш-мобом и чаепитием. На празднике подведут итоги фотоконкурса «Самая настоящая Снегурочка». Завершит этот день праздничный концерт.

С 24 декабря во Французском сквере и у КДЦ «Мир» начнут работать праздничные площадки. На лыжном стадионе стартует новогодний спортивный праздник, который включает Фестиваль снежинок, соревнования по лыжному спорту и конкурсы на санках. У «Кристалла» откроется Новогодняя поляна, заработает Резиденция Деда Мороза и начнется квест «Новогоднее путешествие».  Еще одна фото-зона «Новогодний лес» заработает на Площади Ленина.

25 декабря в Усадьбе Асеевых откроется парк ледяных скульптур, состоится концерт и фейерверк. Будут работать новогодние базары и праздничные площадки.

В последний день уходящего года в Тамбов прибудет Российский Дед Мороз. Встречать его будут в 10 часов утра на железнодорожном вокзале. Сразу оттуда Дед Мороз отправится  по Новогодней столице. Он посетит праздничные площадки, заедет в областную детскую больницу, в Геронтологический центр, поздравит лучших школьников – победителей олимпиад, вручит паспорта юным тамбовчанам и примет участие в росписи картины «Тамбов – Новогодняя столица России» у Губернского фонтана.

В это время на разных площадках города будут проходить различные праздничные программы. В 20.00 у КДЦ «Мир» и в парке Победы будет дан праздничный фейерверк. У дворца спорта «Кристалл» будет транслироваться новогоднее поздравление президента, а в первую минуту наступившего года прогремит салют. Сразу после этого начнется танцевальный марафон с участием звезд эстрады.

Со 2 января начнут работу праздничные площадки под названием «Новогодние каникулы».

5 января у ледового дворца спорта «Кристалл» откроется Гастрономический фестиваль.

7 января пройдут Рождественские гуляния. Победителям квеста вручат подарки, в Усадьбе Асеевых дадут рождественский концерт, состоится передача кубка новогодней столицы представителям Ханты-Мансийска. Завершатся праздники лазерным шоу и красочным салютом.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0