Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2023 17:56

Сто пятьдесят кубометров новогодних ёлок разбились в щепки для тамбовского ипподрома

«Тамбовская сетевая компания» подвела итоги экологической акции «Ёлки, палки и щепа».

В областном центре после новогодних праздников регоператор по обращению с ТКО собрал 152 кубометра ёлок, от которых тамбовчане поспешили избавиться, не дождавшись даже первомайских праздников.


«Тамбовская сетевая компания» отмечает, что в прошлом году за январь было собрано практически вдвое меньше ёлок в кубометрах. Как обещали ранее, ёлки отправились в дробилку для переработки на полезные щепки, которые послужат подстилкой для благородных животных на тамбовском ипподроме.

«Ежегодно после новогодних праздников сотни тысяч живых новогодних елок отправляются на свалки. В то же время полученная из собранных и переработанных елок щепа может обрести вторую жизнь — служить подкормкой для растений или подстилкой для животных в приютах, зоопарках и конюшнях», - сообщает компания.

 

Регоператор по обращению с ТКО второй год подряд выступает организатором на территории Тамбова Всероссийской экологической акции «Ёлки, палки и щепа», которая проводится по инициативе Общероссийского Движения «ЭКА» во многих регионах России. И акция наращивает обороты.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: АО "ТСК"

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородакцияТСКновогодние ёлкищепкипереработкаВиктор Семёнов
0
0