Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2018 12:20

Студенец зарастает свалками строительного мусора

В центре Тамбова, на улице Пролетарской на территории у здания Государственной конюшни, возник несанкционированный полигон строительных отходов.

Масштабная свалка распространилась на землю, которую у муниципалитета арендует детский конноспортивный клуб. Неравнодушные жители Тамбова обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тамбовской области с жалобой на стихийную свалку. 

- Как уверяют жители, мусор вывозится сюда на большегрузных машинах последние два месяца, - отмечает координатор по работе со СМИ регионального отделения ОНФ Ольга Алексеева. 

Экологическая проблема усугубляется еще и тем, что рядом находится река Студенец и станция обезжелезивания воды – источник питьевого водоснабжения. 

Zbpaw_IeGxQ.jpg

- Есть такое понятие, как зона санитарной охраны, соответственно, какие-либо действия подобного рода в этой зоне запрещены. Вблизи водоема должны соблюдаться все санитарные нормы. То, что происходит сейчас у Студенца – постоянное наращивание скоплений мусора – может повлиять на качество воды и здоровье населения, – прокомментировала ситуацию эксперт регионального отделения ОНФ Анна Пудовкина. 

Региональное отделение Народного фронта обратилось в прокуратуру области, управления Роспотребнадзора, по охране окружающей среды и природопользованию, администрацию Тамбов и в адрес хозяйствующего субъекта с просьбой принять меры для устранения стихийной свалки на Пролетарской. 

- Мы намерены достичь положительного результата – полной очистки территории вблизи Студенца от строительного мусора и привлечения к ответственности лиц, виновных в организации незаконной свалки, – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Крохин. 

- Несанкционированная свалка на Студенце нанесена на региональную вкладку интерактивной карты свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Фото ОНФ
Новости на Блoкнoт-Тамбов
мусорсвалкановости Тамбовской областиОНФновости Тамбова
0
0