Тамбов Четверг, 28 марта
Культура, 04.05.2023 12:46

Студент МГИМО из Уварова вновь принял участие в «Умницах и умниках»

Победитель прошлого сезона телевизионной олимпиады приглашён в студию в качестве гостя. 

В прошедшую субботу, 29 апреля, вышел очередной выпуск 31-сезона Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники» (12+) на Первом канале. В игре второго полуфинального тура принял участие бывший лицеист из Уварова, а ныне студент МГИМО Дмитрий Сиднев. 

Напомним, что в прошлом году одиннадцатиклассник победил в финале 30-го юбилейного сезона телеолимпиады и стал студентом МГИМО прямо в студии передачи.

В этом сезоне по традиции юноша приглашён на съёмки олимпиады в качестве гостя. Темой игры стала жизнь писателя Толстого, а именно: «Алексей Николаевич Толстой. Жизнь. Творчество. Эпоха». Дмитрий ответил на один из вопросов «Эпилога». Вопрос касался писателя Герберта Уэллса («Война миров»), который побывал в гостях у Алексея Толстого в 1933 году.

Сиднев дал правильный ответ, назвав имя английского писателя, который лакомился в гостях у Толстого рябчиками в сметане и, наверняка, попробовал кусочек огромной стерляди, украшавшей стол в тот вечер. Бывший уваровский лицеист заработал медаль, и заметил, что ему очень приятно вернуться для участия в передаче, которая дала ему возможность стать студентом престижного ВУЗа страны. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: скриншот программы «Умницы и умники»

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионновости Тамбовской областиУваровостудент МГИМОМГИМОУмницы и умникипередачаучастиеЮлия Радченко
0
0