Тамбов Пятница, 26 апреля
Культура, 29.04.2023 12:30

Тамбовчане выиграли три медали и дипломы XXII молодёжных Дельфийских игр России

Воспитанница одной из детских музыкальных школ стала уже трёхкратной победительницей всероссийских соревнований.

Недавно в Саратове завершились XXII молодёжные Дельфийские игры России, которые сравнимы с Олимпийскими, но в музыке и хореографии. Тамбовскую область представляли 16 человек, включая учителей и наставников. 9 делегатов из Тамбовской области соревновались в мастерстве с участниками из 80 регионов страны.

Тамбовчане выступили достойно. Итак, Елизавета Родионова завоевала первое место Дельфийских игр в номинации «Национальные инструменты народов России». Это уже третье «золото» игр для воспитанницы детской музыкальной школы имени Старикова (при ТГМПИ имени С.В. Рахманинова).

«Золото» выиграла и юная балалаечница Анастасия Тюрина. Ученица известного главного дирижёра Академического симфонического оркестра имени Рахманинова Алексея Моргунова, конечно же, победила в номинации «Балалайка».

«Бронзу» выиграл Марин Максим. Студент ТГМПИ имени С.В. Рахманинова продемонстрировал жюри своё мастерство в номинации «Классическая гитара». 

Помимо комплектов наград тамбовчан наградили и специальными дипломами: ученик Детской музыкальной школы №2 имени В. К. Мержанова Кирилл Кулаков получил диплом «За лучшее исполнение обработки народной мелодии» в номинации «Народные инструменты», а студентка МичГАУ Екатерина Волостных покорила судей «уверенностью и стремлением к освоению мастерства» в номинации «Классическая хореография».

Дельфийские игры 2023 года – это национальный отборочный этап для формирования сборной России, которая представит страну уже в XXVII молодёжных Дельфийский играх государств-участников СНГ, а также Вторых открытых молодёжных Арктических Дельфийских играх (турнир пройдёт в Сыктывкаре).

«Блокнот Тамбов» поздравляет молодых дарований и желает не останавливаться в покорении вершин искусства.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионДельфийские игрыкультурамедалиЮлия Радченко
0
0