Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.07.2022 16:08

В финале телевизионной олимпиады «Умницы и умники» победил школьник из Уварово

Дмитрий Сиднев победил в финале юбилейного сезона телевизионной интеллектуальной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники» и стал студентом МГИМО.

В прошедшую субботу, 2 июля, вышла завершающая тридцатый юбилейный сезон «Умников и умниц» программа, в которой принимал участие Дмитрий Сиднев из Уварово. Уваровец практически на все вопросы отвечал развёрнуто, не оставляя шансов своим соперникам.

- Этот художник был замечательным пейзажистом. Он говорил самое главное и трудное постичь в пейзаже верное соотношение земли, неба и воды. И это ему удалось. Три летних сезона он вдохновенно трудился в небольшом городке на берегу Волги, теперь там его музей. Как называется это живописный город, и как зовут художника? Судя по Вашим глазам и Вашей улыбке, Вы знаете ответ.

- Город называется Плёс, художник Исаак Ильич Левитан. Про него ещё говорили, что Левитан открыл Плёс, а Плёс открыл Левитана.

- Это, между прочим, не столичный город. Это Уварово Тамбовской области.

- Молодец!

- Орден даём?

- Конечно!



12 победителей были зачислены прямо в студии программы. Приказ о поступлении подписал ректор МГИМО Анатолий Васильевич Торкунов.

- Я уже подал документы в МГИМО на направление «Международное регионоведение». Я планирую реализоваться на дипломатическом поприще, как специалист-регионовед. Наиболее интересны мне Китай и Южная Азия, как важные внешнеполитические партнёры России, - поделился с Уваровской жизнью Дмитрий Сиднев.

Редакция «Блокнот Тамбов» поздравляет Дмитрия с победой и желает ему успехов в дальнейшей учёбе.

Напомним, что ранее стало известно, что в Тамбовской области выпускник набрал максимальное количество баллов на ЕГЭ.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: gazetauvarovo.ru

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионУваровоУмницы и умникипередачаолимпиадаМГИМОКит Сергеевич
0
0