Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2018 13:21

Светлана Григорьева: «До того, как выпадет дождь, снег нам на голову все работы должны быть завершены»

Капитальный ремонт жилых домов в этом году должен начаться раньше обычного, во избежание уже ставших традиционными проблем. 

- И администрация Тамбовской области, и муниципалитеты заинтересованы в первую очередь, чтобы минимизировать иски при проведении капитального ремонта, потому что это деньги собственников. Естественно подрядные организации отбираются очень ответственны и тех, кто не справляются со своими обязавнностями, мы их из этого реестра убираем обязательно. И в этом году мы начинаем эту эпопею раньше, чем в прошлые годы. Почему? Нам нужно отторговать, нам нужно четко закупить материалы, нам нужно четко выполнить и проконтролировать работы до момента подготовки к осенне-зимнему сезону до того, как выпадет дождь, снег нам на голову все работы должны быть завершены, - Светлана Григорьева. 

Уже в 17-м году подрядчиков на проведение капремонта выбирали при помощи электронных торгов. Но процедура была длинной и тягостной. 

По словам Дмитрия Соколова, проведён ряд изменений, чтобы ускорить работу ресурса. В связи с этим были сокращены сроки приема заявок на 10 дней, что позволило сократить длину каждой отдельной процедуры, плюс появилась возможность объединять процедуры при проведении электронного аукциона. Если раньше было необходимо производить несколько отдельных и длительных процедур, то сейчас они объединены, и сроки сократились в 2 раза. 

Работы начнутся не к концу или даже в середине лета, когда уже возникают проблемы, а гораздо раньше. 

- Механизм налажен, механизм выбора поставщиков с помощью электронных торгов позволил опрозрачить процесс выбора участников и начать экономить денежные средства при проведении торгов по капремонту и, соответственно, сейчас уже есть практика, и она еще будет расширяться, и сегодня я буду повторно обучать тех заказчиков, которые не умеют работать с этой системой и новых технических заказчиков, которые для нас присоединятся, - рассказал журналистам Соколов Дмитрий - главный специалист департамента по работе с корпоративными клиентами и органами госвласти электронной торговой площадки.

 Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
обществоТЭК и ЖКХкапитальный ремонтадминистрация Тамбовской областиновости Тамбовновости Яндекс ТамбовТамбовская область
0
0