Тамбов Вторник, 21 мая
Спорт, 18.09.2017 10:23

Свой паркет не помог тамбовским «гулливерам» двигаться дальше

Вчера, 17 сентября, прошел финальный матч квалификации в подгруппе "Г" Кубка России. На паркете встретились "Тамбов" и "Динамо" из Магнитогорска.

Перед игрой БК "Тамбов" уже возглавлял таблицу благодаря двум победам. Казалось, теперь дома они точно не проиграют.

Как и ожидалось, хозяева зала вели первую четверть, но команды вышли на большой перерыв со счетом 33-39 в пользу "Динамо".

Принцип своей площадки перестал работать. Гости постепенно набирали преимущество. Третья четверть, как часто бывает в баскетболе, стала решающей для всей игры. Хозяева буквально "мазали" по кольцу и последние две минуты третьей десятиминутки отыграли со счетом 0:9 в пользу гостей из Магнитогорска.

В итоге команды покинули площадку со счетом 60:87.  БК "Тамбов" покинул не только свою площадку, но и Кубок России.

Примечательно, что за все игры "Тамбов" набрал столько же очков, сколько и "Динамо", но уступил по дополнительным показателям.

Теперь тамбовская команда будет готовиться к старту сезона во второй Суперлиге. Первые матчи состоятся уже меньше чем через месяц - 13 октября.