Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2016 08:59

Тамбов готов установить новый рекорд России на ежегодном спортивном празднике

Тамбов готов установить новый рекорд России на ежегодном спортивном празднике

В пятницу, 9 сентября, на лыжном стадионе в парке "Дружба" пройдет большой физкультурно-спортивный праздник: уже в седьмой раз. В этом году праздник предполагается более масштабным.

К примеру, состоится установление рекорда России по одновременному отжиманию, в котором примут участие 1200 (а возможно и более) человек. Рекорд будет занесен в Книгу рекордов России.

По информации пресс-службы областного управления по физической культуре и спорту, мероприятие начнется с парада спортсменов и их наставников. Колонны возглавят ведущие атлеты области Илья Попов,   Кристина Горбачева,   Артем Леоненко, профессиональные игровые команды. Под спортивными флагами пройдут более тысячи спортсменов. Они представят различных виды спорта, среди участников парада: воспитанники СДЮСШОР «Академия футбола», «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина», «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта», ДЮСАШ, спортивных школ города Тамбова, студенты различных факультетов высших учебных заведений области, медицинские работники.

В программе праздника различные спортивные мероприятия: велопробег с участием Vip-персон - руководителей области и города; легкоатлетическая эстафета; соревнования по стритболу, пляжному футболу, теннису, велосипедному спорту. Все желающие смогут проверить себя и выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне".

Как удалось узнать нашим корреспондентам, с показательными выступлениями на Дне здоровья выступят участники программы "Минута славы", участники творческого коллектива "Сияние", которые поражают зрителей скип-джампингом:  мастерством прыжков через скакалку. Также, показательными выступлениями порадуют зрителей различные танцевальные коллективы, представители восточных единоборств: тхэквон-до, киокусинкай каратэ, кунг-фу, художественная гимнастика, спортивная акробатика. Представители медицинских учреждений областного центра выстроят целую Аллею здоровья, где все желающие смогут померить давление, проверить уровень зрения и т.д.

- Мы хотим объединить людей всех возрастов и профессий идеей спортивного образа жизни. Именно поэтому мы приглашаем всех любителей здорового образа жизни и принять участие в  установлении рекорда по отжиманию, и пройти по аллее здоровья, и поболеть за  участников   эстафеты медработников, и принять участие в выполнении нормативов  комплекса ГТО. Мы приглашаем всех прийти и принять участие в празднике. Мы уверены, равнодушным не останется никто, - отметил в эксклюзивном интервью нашему порталу Михаил Викторович Белоусов начальник управления по физической культуре и спорту области.

Юлия Проскурякова

Новости на Блoкнoт-Тамбов
День здоровьяТамбовпарк Дружбы
0
0