Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 03.01.2017 13:00

Тамбов готовится к гастрономическому фестивалю "Рождественская сказка»

В фестивале уже изъявили желание участвовать   28 представителей гастрономической индустрии районов области и регионов страны.

Откроется он 5 января в 10:00 у ледового дворца спорта "Кристалл". 

Гостей фестиваля обещают поразить гостей жареными на вертеле поросятами и фазанами, холодцом, горячими блинами и кренделями, травяным чаем, медом и медовухой, мясными и колбасными изделиями, сыром и домашним молоком, которые можно будет и купить, и продегустировать.

На фестивале будут представлены выпечка с вишневой начинкой и горячие вишневые напитки из Уварово -"Вишневой столицы" Тамбовщины, картофельные чипсы и восточные сладости из Котовска, каша и различные мясные деликатесы из Рассказово и Рассказовский район, вкусная сдоба из Тамбова и Тамбовского района, Жердевки, Мичуринска и Мичуринского района, Кирсанова и др.

Гостями фестиваля также станут соседние области: Липецкая, Белгородская, Тульская область и др.

В рамках события пройдет фестиваль-конкурс "Каша для Деда Мороза" на самую вкусную кашу, начало которого в 12.00. Здесь будут представлены уникальные рецепты и все пришедшие смогут попробовать кашу бесплатно.  

Идейным вдохновителем и главным организатором праздника выступили администрация Тамбовской области и города Тамбова, президент Национальной ассоциации хранителей гастрономического наследия и туризма "Очаг".

- Участникам фестиваля будут вручены именные дипломы. Победитель конкурса "Каша Деда Мороза" будет награжден памятной медалью и дипломом. Гости мероприятия получат массу гастрономических впечатлений и заряд хорошего настроения, - сообщает Информационно-туристический портал Тамбовской области.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0