Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.02.2024 16:11

Тамбовчане могут защитить своё жильё от грабителей, пожара и затопления водой

Взносы за страхование можно платить одновременно с услугами ЖКХ.


Уже больше полугода тамбовчане могут оформить добровольное страхование своей квартиры или дома, а платить за страховку можно прямо по квитанции на оплату ЖКУ.  

– Спрос на страхование жилья растет, так как люди стали более осознанно и ответственно относиться к своему имуществу. Многие понимают, что лучше заплатить раз месяц небольшую сумму и не переживать за свои квадратные метры, – говорят в пресс-службе АО «ТОСК».

Страховка жилища действует на пожары, взрывы, стихийные бедствия или, например, если нерадивые соседи забыли закрыть кран в ванной и залили вашу только что отремонтированную гостиную. При этом, перечень неприятностей, грозящих недвижимости, расширяется. Теперь жильё защищено от действий «третьих лиц», то есть грабителей, разбойников, умышленного повреждения имущества, хулиганства.

В «Тамбовской областной сбытовой компании» постоянно работают над улучшением страховки: недавно увеличили страховую выплату с 20 тысяч рублей за квадратный метр недвижимости до 50 тысяч рублей. Получается, если площадь квартиры 42,8 «квадрата», то ежемесячный взнос составит всего около 150 рублей, а страховая выплата в целом – больше 2 миллионов рублей. 

Страховой договор действует на повреждение конструкций жилых строений, дверей, окон, внутреннюю отделку и ремонт квартиры, и даже встроенную мебель. Под защитой система отопления, пожарной безопасности, газоснабжения, канализация и кондиционирование.

Оформить страховку на жильё очень просто. Конечно же, дело это добровольное. О своём намерении нужно сообщить кассиру в любом пункте приёма платежей ЖКУ, далее потребуется заполнить нехитрое заявление и получить полис на руки. Плату за страховку включат прямо вам в квитанцию отдельной строкой, а для оплаты появится отдельный QR-код для наведения камерой смартфона. 

Более подробно об услуге добровольного страхования жилья можно узнать по телефону: 8 (4752) 75-63-30. 

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгороджильёбезопасностькомпенсациястраховкановости Тамбов
0
0