Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 31.01.2024 16:28

Воспитанники мичуринского детского сада познакомились с культурой обращения с отходами

Специалисты АО «ТСК» в игровой форме рассказали дошколятам об экологической повестке.


«Тамбовская сетевая компания» посетила детский сад №29 «Журавушка» в Мичуринске: сотрудники регоператора по обращению с ТКО рассказали малышам 5-7 лет о мусоре и культуре обращения с ним, о сортировке отходов.  

Мальчишкам и девчонкам объяснили, что такое мусор и почему его нельзя бросать где попало, но оказалось, что здесь дети могут дать фору многим взрослым! Некоторые дошколята уже давно разделяют отходы с родителями и даже знают, что из переработанного пластика получается новая одежда, предметы обихода и игрушки.

После небольшой увлекательной лекции на тему экологии ребятам предложили поиграть в тематические игры. Для этого воспитанники «Журавушки» разбились на команды и отсортировали вторсырьё по разным контейнерам. Хотя и одна команда справилась быстрее другой – призы получили все! 

Кроме этого, сотрудники «ТСК» подарили детскому саду раскраски и игрушечный мусоровоз-конструктор. Игрушка комплектуется контейнерами, можно ознакомиться с работой водителя полезной спецмашины.  

Добавим, что при поддержке «Тамбовской сетевой компании» в прошлом году создана сеть эко-школ в Тамбовской области. Быть сознательным к окружающей среде необходимо уже с детства, а эко-школы позволят детям в полной мере включиться в экологическую повестку. 

Напомним, 26 января на выставке «Россия» (0+), которая проходит в столице на ВДНХ, «Тамбовская сетевая компания» презентовала различные экологические проекты, реализуемые и планируемые к реализации в регионе. 

Например, проект экотехнопарка «Центральный». Строительство комплекса позволит значительно повысить долю переработки отходов, снизить их захоронение на полигонах, а значит и улучшить экологию Тамбовской области. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионТСКТамбовская сетевая компаниямусорразделениеМичуринскдетиновости Тамбовская область
0
0