Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 15.01.2021 16:57

Тамбовчане требуют вернуть ярмарку у старого автовокзала на прежнее место

Новая площадка тесная и неудобная — но, по словам администрации, всё нормально. 

Тамбовчане требуют вернуть ярмарку выходного дня в районе “Северного” автовокзала обратно на площадь за DM-маркетом — сейчас торговые ряды перенесли на маленький пятачок на Пролетарской улице из-за недавно открывшегося рядом ТЦ “Апельсин”.

Новое расположение не нравится никому: всем – и продавцам, и покупателям – тесно, под ногами вместо нормального асфальта — щебёнка, а совсем рядом — проезжая часть с интенсивным движением, въезжают на автовокзал автобусы и производят высадку пассажиров — шансы попасть под колёса очень высоки. Всё вышеперечисленное создаёт большие проблемы для молодых семей и особенно пожилых людей, которые раньше часто выходили на ярмарку за продуктами. Из-за подобных “нововведений” и постоянного нарушения социальной дистанции многие продавцы просто перестали торговать на ярмарке. "Много лет мы покупали здесь местные яблоки, а теперь этой машине ни въехать, ни припарковаться. Теперь совсем остались без фруктов! А тем временем огромная площадь перед ТЦ "Апельсин" и DM маркетом пустует”.

Впрочем, представители администрации особых поводов для беспокойства не увидели: новая площадка, так расстроившая тамбовчан, “имеет твердое покрытие и ограждение”, а, значит, всё нормально, а по поводу тесноты, (не)соблюдения социальной дистанции и уменьшающегося из-за этого количества продавцов и ассортимента голова должна болеть у индивидуального предпринимателя, который и организовал эту ярмарку:  за всеми вопросами по ассортименту, режиму работы, приёмами и способами продажи товаров следует обращаться к нему. Представители власти также порекомендовали “хозяину” рынка провести работу по привлечению продавцов, реализующих товары местных производителей. Ну что тут сказать. З – забота.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбов. городярмаркапереносавтовокзалтамбовчанеобращениеМария Верлина
0
1