Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 28.10.2022 14:23

Тамбовчане снова жалуются на нарушающих ПДД водителей автобусов

О пассажирах снова заботятся не больше, чем о мешках с картошкой.

Не прошло и года, как в тамбовских пабликах снова появились жалобы на водителей общественного транспорта, игнорирующих ПДД и везущих пассажиров, «как какие-то мешки с картошкой».

На видеозаписи, опубликованной сегодня утром, 28 октября, видно, как один из хорошо знакомых каждому тамбовчанину ЛИАЗов «с полным салоном пассажиров через бордюр и сплошные линии въехал на кольцо…» Опубликовавший видео пользователь также добавил, что накануне вечером настолько же одарённый водитель автобуса нагло въехал на транспортное кольцо таким же образом — третьей полосой.

Тамбовчане в комментариях добавляют, что в Тамбове подобным образом катаются практически все автобусы: «Да они все ездят как черти,в карманы не заезжают, выезжают с остановки через две полосы», — пишет один из жителей. Другие добавляют, что некоторые водители общественного транспорта включают поворотники, как начинают трогаться, а не заранее, из-за чего поравнявшимся с ними водителям легковушек становится очень некомфортно. А третьи — вспоминают «комбо оправданий для водителя» из прошлых постов: «Вы не понимаете это от того, что они работают больше всех на земле и под постоянным моральным прессингом находятся и вообще они ж низкообразованные, им и курить в салоне поэтому можно, и ссать не выходя из кабины целиком». Одним словом, ничего нового.

Добавим, что некоторые тамбовчане продолжают исправно жаловаться на излишне сильно поверивших в себя водителей и кондукторов общественного транспорта на сайт «Пассажирских перевозок» и в региональное отделение ГИБДД РФ, но, как заметно по ситуации, толку от этого никакого: водители как гоняли по дорогам, так и гоняют (и периодически сбивают пешеходов), а пассажиры — летают по салону и получают травмы

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчаненарушениеПДДводительавтобусжалобыобщественный транспортМаргарита Ким
0
0