Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.09.2022 12:18

В центре Тамбова столкнулись два автобуса: пострадала пенсионерка

Водитель одного из них разогнался, чтобы успеть «на зелёный», но немного не рассчитал.

Случилось то, чего долгое время опасались пассажиры общественного транспорта, гоняющего по улице Советской города Тамбова. Около 16 часов дня в пятницу, 16 сентября, два пассажирских автобуса столкнулись на остановке «Парк Культуры». Точной информации о произошедшем пока нет, но очевидцы предполагают, что один автобус резко затормозил у остановки, а второй (и более пострадавший) не успел быстро сориентироваться и въехал в него сзади. В итоге оба автобуса остановились на «очень долгий перекур».

Свидетели добавляют, что водитель второго автобуса также мог попытаться ускориться, чтобы пересечь «на горящий зелёный» находящийся аккурат за остановкой Т-образный перекрёсток, но увы — верно расстояние до впереди идущего автобуса-«коллеги» рассчитать не вышло, и маневр обернулся финансовыми проблемами. На момент ДТП в салоне автобуса находилась пенсионерка — она получила травму головы. Её жизни ничто не угрожает. 

С происшествием и выдвинутыми очевидцами версиями окончательно разберутся сотрудники Госавтоинспекции. 

Напомним, что горожане уже давно и регулярно жалуются на поведение водителей общественного транспорта на дорогах и в салоне — благодаря «гоночному стилю вождения», резкому торможению и спешке местных «Шумахеров с Алиэкспресса» неприятные и серьёзные травмы заработало порядочное количество пассажиров. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: protambov.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеДТПавтоаварияобщественный транспортМаргарита Ким
0
0